Кремль прокомментировал предложение Порошенко обменять Савченко

Image 16+
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал предложение президента Украины Петра Порошенко обменять украинскую летчицу Надежду Савченко.

«Российская сторона будет действовать в соответствии с национальным законодательством», - подчеркнул Песков.

Отметим, Савченко приговорена в России Ростовским судом к 22 годам лишения свободы. Ее признали виновной в убийстве двух российских журналистов, которые погибли при обстреле блокпоста ЛНР. Помимо этого Савченко придется выплатить штраф за незаконное пересечение российской границы.

Петр Порошенко предложил обменять ее на двух граждан РФ, которые были арестованы в Украине. По его словам, Украина согласна на обмен сразу после того, как состоится суд над ними. Кого именно Киев готов предложить на обмен, Порошенко не говорит.

Тем не менее, как предполагают эксперты, на обмен могут быть предложены Александр Александров и Евгений Ерофеев. Они были арестованы на Донбассе 16 мая 2015 года. Как заявляют украинские власти, эти люди на момент задержания состояли на службе в российской армии. В Минобороны РФ утверждают, что ранее они действительно служили в вооруженных силах РФ, но на момент задержания они уже не были действующими военнослужащими.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!