В Екатеринбурге коллектор сорвал работу детской больницы и суда

Image 16+
В Екатеринбурге коллектор в попытке разыскать должника парализовал работу службы скорой помощи, детской больницы и суда. Об этом 22 марта сообщил представитель прокуратуры Свердловской области. Как выяснилось, должник, которого искал сотрудник банка, работал в службе неотложки.

В конце прошлого месяца коллектор установил на телефон справочной службы скорой помощи функцию автоинформирования, после чего каждые 30 секунд на этот номер стал поступать звонок с сообщением о долге.

Как оказалось, за два дня коллектор сорвал работу не только скорой помощи, но и городского суда, а уже 10 и 11 марта он добрался до справочной службы детской больницы. В итоге за такой короткий отрезок времени один человек сделал так, что люди не могли дозвониться в особо значимые социальные учреждения - в суд и в больницу.

Сегодня, 22 марта Ленинский суд Екатеринбурга внес председателю банка «Хоум Кредит» Юрию Андресову и директору свердловского филиала Максиму Биглеру представление с требованием прекратить действия сотрудников, парализовавших работу нескольких медучреждений и федерального суда.

Между тем, согласно данным прокуратуры, сотрудник банка «Хоум Кредит», которого назвали виновным в этой ситуации и обещали уволить, продолжает работать.

В этой связи следует добавить, что во время весенней сессии Госдума собирается принять закон, который бы установил правила взаимодействия коллекторов с должниками.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!