В ФИФА открыли дело относительно получения Германией права провести ЧМ-2006

Image 16+
Следственная палата комитета по этике Международной федерации футбола начала официальное разбирательство по поводу получения Германией права провести чемпионат мира по футболу 10 лет назад. Об этом сообщается на официальном сайте ФИФА.

Так, дело открыто в отношении шести экс-руководителей Немецкого футбольного союза. В их числе бывший глава ДФБ, который сейчас является членом исполкомов ФИФА и УЕФА Вольфганг Нирсбах, а также экс-глава оргкомитета ЧМ-2006 Франц Беккенбауэр.

Как известно, расследование в отношении Беккенбауэра и 3-х бывших функционеров ДФБ коснется возможных выплат и контрактов, с помощью которых Германия смогла стать хозяйкой ЧМ-2006.

Напомним, что ранее Франц Беккенбауэр не захотел сотрудничать со следственной палатой комитета по этике ФИФА, за что был оштрафован.

Одновременно с этим Вольфганга Нирсбаха, а также бывшего генсека ДФБ Хельмута Сандрока обвиняют в несоблюдении этического кодекса ФИФА. Беккенбауэр и Нирсбах свою вину не признают.

Подчеркнем, совсем недавно СМИ сообщили о том, что Германия подкупила 4-х функционеров в исполкоме ФИФА, с целью получить разрешение на проведение ЧМ-2006.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!