В России для проверки боеготовности были подняты части ВДВ

Image 16+
В Подмосковье для проверки боеготовности по тревоги были подняты части ВДВ. В этих учениях принимают участие около 30 тысяч человек личного состава.

По данным пресс-службы Минобороны РФ, в проверке боеготовности задействованы Воздушно-десантные войска Ивановского, Тульского и Ульяновского соединений.

«К внезапной проверке были привлечены около 30 тысяч человек личного состава, более 100 летательных аппаратов и более 3 тысяч 800 единиц вооружения и военной техники», - говорится в сообщении ведомства.

В рамках проведения внеплановых учений, военно-транспортная и армейская авиация отработает задачи высадки десантов на полигонах «Сельцы«, «Песочное» и »Тоцкое», а самолеты выполнят задачи по авиаподдержке войск с практическим бомбометанием.

По данным Минобороны РФ, внеплановая проверка проводится в рамках стратегической командно-штабной тренировки по управлению ВС РФ, стартовавшей 22 марта.

Отметим, что впервые внезапная проверка боеготовности армии РФ была проведена 19 февраля 2013 года. Тогда оборонное ведомство РФ заметило, что данный вид боевой подготовки положительно влияет на войска и решило использовать данную практику с заранее запланированными учениями.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!