В Саратове юноша скончался в больнице после введения наркоза

Image 16+
В городе Саратов следователи возбудили уголовное дело по факту смерти молодого человека в больнице. Результаты проведенной доследственной проверки показали, что медики одной из клиник населенного пункта ненадлежащим образом исполняли свои прямые обязанности.

По данным стражей правопорядка, 11 февраля текущего года 18-летний парень был госпитализирован в дневное время в хирургическое отделение клиники Саратова. У него диагностировали «перфоративную язву желудка». Через три дня молодой человек скончался в больнице несмотря на то, что ему проводили лечение.

Судебно-медицинские эксперты выявили, что смерть юного жителя Саратова наступила вследствие отека головного мозга. Как утверждают специалисты, отек мозга погибшего пациента наступил в связи с анафилактическим шоком, который был вызван вводом неустановленного лекарственного препарата при даче наркоза.

Хирурги делали парню операцию по поводу перфоративной язвы двенадцатиперстной кишки с развитием гнойного перитонита. Видимо, во время хирургического вмешательства и было введено средство, вызвавшее столь тяжкие последствия.

На данный момент заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ. В рамках расследования уголовного производства стражами правопорядка будет дана правовая оценка поступкам медицинского персонала больницы при оказании помощи погибшему парню.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!