КНДР угрожает «ответной войной» США и Южной Корее

Image 16+
Как говорится в заявлении северокорейского комитета по межкорейским проблемам, КНДР развернет ответную войну против президента Южной Кореи Пак Кын Хе.

В частности, в заявлении сказано, что армия Северной Кореи ответит контрмерами на проходящие американо-южнокорейские маневры. Также было подчеркнуто, что революционная армия КНДР готова уничтожить США и их южнокорейских сторонников.

Как стало известно, северокорейское руководство пригрозило и лично президенту Южной Кореи, резиденция которого, как было отмечено в заявлении, «одним нажатием кнопки» превратиться в «море огня и пепел».

Кроме того, было сказано, что Пхеньян не будет терпеть провокационные действия американских и южнокорейских вооруженных сил. Ко всему, КНДР пообещала продолжить ядерные испытания и запуск ракет.

Отметим, что 22 марта в Желтом и Японском морях начались военные маневры, в которых принимают участие около 50 кораблей, включая атомный авианосец ВМС США John C.Stennis, и подводных лодок со стороны США и Южной Кореи. В ходе учений будут отрабатываться действия по уничтожению кораблей и воздушных целей условного противника.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!