Исследование: В Великобритании мигранты чаще находят работу, чем местные жители

Image 16+
Издание Independent, ссылаясь на Институт общественно-политических исследований, сообщает о том, что мигранты из стран Евросоюза чаще, чем местное население, находят работу в Великобритании.

Как отмечает издание, исходя из полученных при исследовании результатов, можно сделать вывод, что мигранты более востребованы на рынке труда Британии. При этом по количеству мигрантов из стран ЕС Великобритания занимает второе место.

В Великобритании трудоустроилось 85% мигрантов, прибывших из восточноевропейских стран, и 75% мигрантов из стран ЕС. На родине удалось трудоустроиться 74% британцам и 62% мигрантам из стран не входящих в Евросоюз.

Зачастую мигранты из Восточной Европы работают на должностях, не требующих особых навыков. Они соглашаются на неквалифицированную работу. Поэтому и оклад у них ниже, чем у местного населения. Мигранты чаще оформляют получение налоговых льгот, а также пособия на детей, и реже - пособие по безработице.

Отметим, данное исследование проводилось с целью анализа ситуации на рынке труда перед референдумом касательно выхода Великобритании из Евросоюза. Он должен состояться 23 июня 2016 года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!