Сын Никаса Сафронова даст концерт в память о сбитой им женщине

Image 16+
Пианист-виртуоз и сын известного художника Никоса Сафронова Лука Затравкин собирается дать благотворительный концерт в поддержку фонда помощи инвалидам Северного административного округа Москвы, который возглавляла сбитая им насмерть 78-летняя Станислава Мышлецова.

Известно, что на 25-летнего музыканта заведено уголовное дело о смертельной аварии, о которой он упоминает в своем видеообращении, записанном перед концертом.

В частности, Лука говорит о том, что признал свою вину и раскаялся. Также он рассказал о том, что сразу после аварии не знал, как ему жить. Теперь, по словам Луки, он хочет оказать помощь тем, кому помогала Станислава Мышлецова, ставшая жертвой ДТП, и готов выступить с благотворительным концертом.

Стоит добавить, концерт состоится в Московском Мьюзик Холле 27 апреля.

Как известно, 11 марта на Большой Академической улице в Москве автомобиль BMW, которым управлял Лука Затравкин, насмерть сбил пожилую женщину на пешеходном переходе. Сам виновник аварии сказал, что правил не нарушал, а просто не успел затормозить. Согласно результатам экспертизы, водитель BMW был трезв.

О Луке Затравкине известно, что он - лауреат международных конкурсов и выпускник Парижской консерватории. Он также является почетным профессором Швейцарской академии музыки.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!