Виктор Вексельберг переводит активы из офшоров в Россию

Image 16+
Российский предприниматель Виктор Вексельберг, возглавляющий группу компаний «Ренова», постепенно переводит некоторые свои активы из офшоров в Россию. Такой новостью поделилось издание Reuters, ссылаясь на данные NZZ am Sonntag.

По информации издания, активы олигарха Виктора Вексельберга в таких отечественных предприятиях, как «Акадо», «Оргсинтез», Российские космические системы (РКС), были переведены в российскую юрисдикцию.

Представитель группы компаний «Ренова» рассказал изданию, что перерегистрация активов продолжается уже не первый месяц. И хотя уполномоченный не назвал что конкретно было переведено, но уточнил, что к выводу из офшорных зон готовятся и активы других компаний предпринимателя.

Помимо этого, собеседник издания подчеркнул, что процесс управления останется таким же, изменится только структура акционерного капитала. На результаты ведения бизнеса такие перемены повлиять не должны.

Как утверждает издание, перенос активов в Россию связан с политикой деофшоризации, которая запущена в российской экономике. Еще в начале 2013 года президент Владимир Путин поручил правительству разработать меры по борьбе с налоговыми злоупотреблениями с помощью офшоров. По этому поводу с Вексельбергом не один раз разговаривали представители руководства РФ.

Отметим, что «Ренова» очень разносторонняя группа компаний. В нее входит свыше 20 организаций, которые осуществляют предпринимательскую деятельность в транспортной, химической, строительной и металлургической отраслях.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!