Россияне скачивают меньше фильмов и больше смотрят онлайн

Image 16+
Служащие Афиша Mail.Ru совместно с агентством МАСМИ провели исследование, чтобы узнать привычки российских пользователей, какие сериалы они смотрят, какие фильмы скачивают и готовы ли оплачивать онлайн-просмотр.

Как оказалось, жители России стали реже покупать фильмы на дисках. Согласно данным за 2012 год 34% пользователей покупали диски не менее 2-3 раз ежемесячно, а вот сейчас таких граждан насчитывается только 20%. Частота скачиваемого материала также имеет тенденцию к снижению. Так, четыре года тому назад свыше 50% опрошенных признались, что скачивают фильмы не реже 2 раз в месяц. А вот данные за 2015 год говорят, что таких пользователей осталось всего 20%.

Все больше людей стали просматривать видео онлайн, с 2012 года таких пользователей стало на 10% больше. В кино россияне ходят практически также – 52% опрошенных делают это минимум раз в месяц, против 53% в 2012 году.

Подавляющее большинство (80%) участников исследования просматривают контент на экране ноутбука или компьютера, 32% пользователей смотрят кино на планшете или при помощи Smart TV (29%). Только 17 % опрошенных выбрали для просмотра смартфоны.

По данным исследования, россияне предпочитают отечественные сериалы, такие как «Физрук» и «Интерны», «Кухня» и «Воронины». Среди иностранных сериалов лидирует фэнтези «Игра престолов», который просмотрели в 47% опрошенных.

В анкетировании принимали участие 650 респондентов из крупных населенных пунктов России.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!