В Ульяновске коллектора обвиняют в незаконном проникновении в жилище

Image 16+
В Ульяновске сотрудника городской микрофинансовой организации «Домашние деньги» обвиняют в незаконном проникновении в квартиру.

На данный момент расследование уголовного дела завершено, материалы готовят для передачи в суд.

По словам Александра Сорокина, старшего помощника руководителя регионального СУ СК РФ по связям со СМИ, санкции за нарушение неприкосновенности жилища предусматривают до трех месяцев ареста.

Следствию удалось установить, что 17 июня 2015 года сотрудник ООО «Домашние деньги» пришел в один из домов по улице Ленинградской в Заволжском районе города Ульяновска и, дождавшись хозяев, вошел в квартиру вместе с ними, однако против их воли. Мужчина потребовал от хозяев квартиры погасить задолженность. Однако на самом деле потерпевшие не заключали никаких договоров займа.

Сорокин отметил, что с недавнего времени все заявления о противоправных действиях со стороны так называемых коллекторов находятся на особом контроле руководства следственного управления. Особое внимание действиям сотрудников микрофинансвоых организаций стало уделяться после случая, когда от рук коллектора пострадал маленький ребенок.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!