Дональд Трамп не исключает распад НАТО

Image 16+
Республиканец Дональд Трамп заявил о том, что не исключает возможность распада НАТО.

По его словам это произойдет, если союзники США по НАТО не будут оплачивать военные расходы альянса наравне с Вашингтоном, пишет The New York Times. Такое заявление Трамп сделал, общаясь с избирателями в Милуоки (штат Висконсин). Напомним, миллиардер Дональд Трамп сейчас соревнуется еще с несколькими республиканцами за возможность выдвинуть свою кандидатуру на пост президента США.

«Мы их защищаем, а они нас обворовывают. И знаете, что мы с этим делаем? Ничего!», - сказал Трамп. По его словам все члены НАТО, которые не выплатили необходимые суммы, должны выйти. И если это приведет к распаду НАТО, то «так тому и быть», считает Трамп.

Ранее Трамп также заявил о том, что НАТО создавался для противостояния с СССР. А теперь, по его словам, когда СССР нет, то и смысла в существовании НАТО он не видит. К тому же, считает Трамп, НАТО не играет важной роли в сдерживании терроризма, как об этом заявил республиканец Тед Круз, который также борется за возможность стать кандидатом на предстоящих выборах президента.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!