«Эрмитаж» вошел в список 10 мировых музеев в Twitter

Image 16+
Государственный «Эрмитаж» оказался в топ-10 по итогам третьей международной недели музеев в Twitter. Отмечается, что всего было представлено 82 русских музея.

Напомним, что с 28 марта по 3 апреля этого года в Twitter прошла 3-я международная неделя музеев #MuseumWeek, участниками которой стали больше 3 000 музеев, галерей, а также культурных учреждений из примерно 70 стран со всего мира.

«Самый крупный русский музей «Эрмитаж» по итогам акции попал в топ-10 мировых музеев, чьи твиты за прошлую неделю получили больше всего ретвитов», – поделились представители пресс-службы в Twitter.

Как известно, за данный период пользователи Twitter написали в рамках арт-проекта #MuseumWeek 148853 твитов, которые 512844 раз ретвитнули.

Так, лидерами ретвитов стали итальянский музей истории «Массачукколи», Британский музей, италийский краеведческий музей Corona Arrubia, Лувр во Франции, японский замок Кумамото и музей башенных часов Бергалло в Италии. Также в список попали испанский национальный музей «Прадо», Государственный Эрмитаж в России, итальянский музей Рио-нель-Эльба и Метрополитен-музей в США.

Подчеркнем, что в текущем году неделю музеев разделили на 7 тематических дней, каждому из которых был посвящен свой отдельный хэштег.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!