Медведев предложил создать «гособлако», основанное на российских IT-технологиях

Image 16+
На встречи, которая была посвящена информационным технологиям, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что Минкомсвязи предлагает создать в государстве облачную информационно-коммуникационную структуру. Она сможет обслуживать не только государственные структуры, но и частные коммерческие фирмы.

По словам Медведева, такую единую структуру предлагается организовать, чтобы снизить расходы государственного бюджета по этому критерию. Планируется, что компания будет применять в работе облачные технологии, которые созданы в России. «Так будет и попроще, и, наверное, выгоднее», - говорит премьер-министр России.

При этом услуги можно предоставлять не только государственным организациям, а и коммерческим структурам за некоторую плату.

Дмитрий Анатольевич напомнил, что типовые информационно-коммуникационные структуры, которые применяют облачные технологии, используются во многих государствах, среди которых США, Сингапур, страны ЕС.

Теперь настало время ввести и в России такую технологию. Для этого необходимо приложить усилия и сделать так, чтобы структура функционировала полноценно, без сбоев. А перед запуском нужно будет продумать и решить, как на должном уровне обеспечить информационную безопасность и стабильность работы проекта, подчеркнул Медведев.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!