Ученые: Юмор играет важную роль в отношениях женщины и мужчины

Image 16+
Американские психологи из Стэнфордского университета установили, что юмор - это важная составляющая отношений между мужчиной и женщиной. Он способен стать показателем совместимости их базовых знаний, идей и целей.

В исследовании приняли участие 116 юношей и девушек - студентов старших курсов. В ходе опроса всем им показали 24 снимка представителей противоположного пола с разной степенью привлекательности, рассказав при этом о чувстве юмора того, кого показывают.

Респонденты должны были оценить, насколько сильно они хотят завести отношения с каждым из предполагаемых партнеров. Как выяснилось, хорошее чувство юмора играет важную роль при долгосрочных отношениях, а при краткосрочных на первое место выступает внешняя привлекательность.

Таким образом, большинство участников опроса хотели бы завести серьезные отношения с представителями противоположного пола, которых отличает хорошее чувство юмора.

Напомним, ранее ученые установили, что женщины на генетическом уровне более расположены считать чувство юмора более привлекательным, чем внешний облик мужчины.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!