Минюст России поручил ФСИН рассмотреть вопрос о передаче Сенцова Украине

Image 16+
На основании обращений украинский властей, поступивших 10 марта, Минюст России направил в ФСИН поручения подготовить документы для передачи осужденных А. Кольченко, Г.Афанасьева, О.Сенцова и Ю. Солошенко Украине для дальнейшего отбывания наказания.

Кроме того, ведомство также обязало ФСИН проверить наличие или отсутствие оснований, который могли препятствовать этой передаче.

Напомним, 25 августа 2015 года украинский режиссер Олег Сенцов был приговорен военным судом в Ростове-на-Дону к 20 годам колонии строгого режима. Суд признал гражданина Украины виновным в организации террористического сообщества в Крыму, в совершении теракта, в приготовлении к теракту, в покушении на приобретение взрывчатых средств, а также в незаконном их приобретении.

Второй по этому делу выступает подсудимый Александр Кольченко, который приговорен к десяти годам заключения в колонии строгого режима.

Как подчеркнули в Минюсте, окончательное решение о передаче украинских граждан, осужденных в России, для отбывания наказания на их родине принимают федеральные суды РФ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!