Антон Шипулин стал победителем масс-старта «Гонки чемпионов»

Биатлонист из России Антон Шипулин занял первое место в масс-старте «Гонки чемпионов», которая проходит на стадионе «Геолог» в Тюмени.

Как стало известно, спортсмену удалось преодолеть дистанцию за 13 минут 48,4 секунды. Шипулин ни разу не промахнулся на огневых рубежах.

Второе место досталось немцу Симону Шемпу, он уступил россиянину 3,9 секунды с одним промахом. Что касается третьего места, то оно досталось Мартену Фуркаду из Франции. Спортсмен отстал от победителя на 5,1 секунды с тремя промахами.

Добавим, что еще 2 представителя РФ Антон Бабиков и Евгений Гараничев оказались на шестом и седьмом месте.

В женском масс-старте победительницей стала итальянка Доротея Вирер. К сожалению, российские биатлонистки остались без медалей.