Аномально теплая погода продержится в Москве до конца недели

Image 16+
Аномально теплая погода с небольшим количеством осадков продержится в Москве и области до конца рабочей недели. Такую информацию представителям СМИ предоставил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

В частности, по словам Вильфанда, 11 апреля, в понедельник, температура воздуха будет несколько ниже, чем в выходные – до 13 градусов выше нуля. Связано это будет с облачностью, которая не даст возможности солнечным лучам прогреть воздух сильнее.

Однако уже во вторник, 12 апреля, облачность рассеется и выглянет солнце, которое прогреет воздух до 15 градусов с отметкой плюс, хотя ночью еще будет достаточно прохладно.

Как рассказывает Роман Вильфанд, вплоть до пятницы сохранится теплая погода, столбики термометров могут подняться до +19 градусов днем.

Что касается осадков, то они для этой недели будут нормой, но не особо побеспокоят москвичей, так как будут несильные и теплые по-летнему. Директор Гидрометцентра говорит, что в этот период выпадение осадков при плюсовой температуре воздуха будет довольно уместно, так как позволит растаять снегу в лесах, где он еще может наблюдаться.

Стоит добавить, что метеорологи считают такую высокую температуру воздуха в этот период аномальной, так как самая минимальная температура воздуха в понедельник на отметке +13 на 3-4 градуса выше нормы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!