В Госдуме поддержали введение штрафа за незаконную тонировку

Image 16+
Комитет Госдумы поддержал поправки в КоАП, которые предполагают увеличение штрафа за незаконную тонировку с 500 до 5 000 рублей.

Отметим, что автором этой инициативы выступил депутат от «Единой России» Вячеслав Лысаков. Он предложил повысить штраф за незаконную тонировку стекол автомобиля с 500 рублей до 1,5 тысячи, а при повторном нарушении – до 5 тысяч рублей.

«После того, как снятие номеров за тонировку было отменено, тонированных автомобилей стало в три раза больше, поэтому санкции должны быть увеличены», - сказал он.

К слову, депутат заметил, что водители, недовольные теми, кто полностью тонируют свои авто, требуют введения даже более жестких санкций.

В то же время, следует уточнить, что в новом тексте законопроекта, который профильный комитет должен будет заново рассмотреть, больше нет самого строгого наказания за тонировку – лишения водительских прав при рецидиве.

Надо сказать, что рассмотрение в первом чтении этого вопроса состоится уже на этой неделе, и к концу весенней сессии поправки могут быть приняты.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!