В России к концу 2016 года появится база данных б/у авто

Image 16+
Уже до конца текущего года в России будет создана национальная база автомобилей с пробегом, сообщил глава «Кароператора» Оскар Ахмедов на IV конвенции Российских автомобильных дилеров.

Он пояснил, что уже летом запустят новую систему в тестовом режиме. Изначально к этому проекту присоединиться 10-15 дилеров, но постепенно их количество будет увеличиваться.

По его словам, с помощью этой базы можно будет проверить информацию о предыдущих владельцах автомобиля, также установить, нет ли с данным автомобилем каких-либо юридических проблем.

Будет в базу вноситься информация о пробеге, ремонтных работах и ДТП, в которые попадал автомобиль. Все это, считают создатели базы, поможет даже рассчитать стоимость автомобиля. К концу текущего года в базу внесут информацию от 500 дилеров. В 2017 году базу увеличат до 1,5 тыс. дилеров, а в 2020 году, считают авторы этого проекта, база разрастется до 2,6 тыс. дилеров.

Как подчеркнул вице-президента Ассоциации российских автомобильных дилеров Олег Моисеев, существование такой базы позволит сделать рынок подержанных автомобилей прозрачнее.

Пользоваться данной базой можно будет на платной основе.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!