Ученые: С фаст-фудом в организм из упаковки попадают фталаты

Image 16+
Американские ученые из Института SPH Milken в Университете Джорджа Вашингтона установили, что вместе с фаст-фудом в организм людей попадают фталаты.

Ученые провели исследование, в котором приняли участие 8 877 добровольцев. Все они рассказали подробно, чем питались в течение последних 24 часов. После этого у них взяли пробы мочи и проверили ее на содержание продуктов распада фталатов - DEHP и DiNP.

Повышенное содержание фталатов было выявлено у тех людей, которые часто питаются фаст-фудом. Уровень DEHP у них был на 23% выше, а уровень DiNP на 40% превышал показатели тех, кто не употреблял фаст-фуд в течение суток перед проведением исследования.

Фталаты – это химические соединения, которые применяются при изготовлении строительных материалов, медицинского оборудования, упаковочных материалов для пищевых продуктов. Считается, что они, попадая в организм человека, провоцируют различные заболевания, включая и астму. При большой концентрации фталаты могут вызывать нарушение гормонального баланса.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!