Более 5,5 млн человек могут стать посетителями фестиваля «Московская весна»

Image 16+
Посетителями фестиваля «Московская весна» в 2016 году могут стать более 5,5 миллиона человек, о чем сообщил глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Как он отметил, в рамках фестиваля, который начнется 22 апреля, накануне Страстной недели, будут работать 26 праздничных площадок, где все желающие смогут отведать постные блюда. А в культурной программе намечены образовательные и просветительские мероприятия и концерты.

Как стало известно, фестиваль будет проходит в три этапа: с 22 по 30 апреля посетителей ждет культурно-просветительская программа, с 1 по 7 мая - пасхальные гулянья, а 8 и 9 мая - День Победы.

Отметим, что в прошлом году праздничных площадок насчитывалось 23, а посетило их чуть больше 5,5 миллиона человек.

Масштабные гулянья начнутся с 1 мая и до 7 мая. Посетители смогут побывать на праздничных концертах, посмотреть театрализованные постановки, приобрести товары, сувениры и пасхальное меню: яйца, куличи. На площадках будут установлены 300 шале, которые займут торговцы, рестораны и аниматоры.

Ко всему, на Тверской площади будет работать площадка «Православная Пасха в мире», где представят выставку макетов различных храмов и монастырей Сирии, Сербии, Грузии, Болгарии и других стран.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!