Астрономы обнаружили возможные места зарождения разумной жизни

Image 16+
Ученые-астрономы из Франции, Австрии и Сербии исследовали ряд областей нашей галактики, в которых, по их мнению, могла бы зародиться разумная жизнь.

О результатах своего исследования они рассказали на ресурсе arXiv.org.

Ученые отметили, что на первом этапе исследования ими была создана компьютерная модель Млечного Пути с помощью программы GADGET-2. Ее представили в виде изолированного скопления звезд и внешних планет.

После этого ученые начали искать области, пригодные для зарождения жизни, используя для этого параметры, которые соответствуют Земле и Солнцу.

По мнению авторов исследования, потенциально пригодные для жизни экзопланеты должны быть моложе Солнца. И до сих пор людям не удалось обнаружить жизнь на других планетах, поскольку звезды, отвечающие всем необходимым требованиям, находятся на дальних рубежах галактики, которые пока еще остаются недоступными для тщательного изучения людьми.

Расстояния к молодым звездам, расположенных в системах, с подходящими для жизни условиями, находятся на расстоянии около 16 килопарсек от Млечного Пути. А расстояние от Солнца к центру Млечного Пути составляет лишь 8,5 килопарсек.

Как отмечают исследователи, аналогов Солнцу в изучаемых ими областях, не более 1%.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!