Ученые: неверные пары не могут зачать детей

Image 16+
Ученые из университета Пенсильвании пришли к выводу, что пары, в которых партнеры изменяют друг другу, зачастую сталкиваются с проблемами при зачатии детей.

По словам специалистов, проблемы возникают в тех семьях, где партнеры не считают нужным хранить верность своим половинкам. Нестабильные отношения, уверены ученые, являются одной из причин сложностей в зачатии ребенка.

Было проведено исследование, которое показало, что постоянный сексуальный контакт с одним партнером увеличивает примерно на 25% шансы женщины зачать малыша.

Это связано с тем, отмечают специалисты, что гормональная система женщин настраивается на зачатие ребенка от одного партнера. Поэтому, если этот партнер постоянный, шансы стать мамой существенно возрастают.

Во время исследования, отмечают его авторы, было изучено, как быстро наступала беременность у верных пар, а также таких пар, где измены происходят регулярно. При этом все эти пары одинаково стремились зачать ребенка. Результаты исследования показали, что беременеют все же быстрее те женщины, в семьях которых нет измен.

К тому же, по словам ученых, в парах, где партнеры не изменяют друг другу, рождаются более здоровые и умные дети. Поэтому ученые в который раз советуют внимательно относиться к своей сексуальной жизни и хорошо подумать перед тем, как заводить семью и детей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!