Эмир Кустурица открыл концерт во Франции гимном России

Image 16+
Как известно, новый фильм Эмира Кустурицы «По Млечному пути» не был выбран для Каннского кинофестиваля, и режиссер считает, что истинной причиной этого, скорее всего стало его дружественное отношение к России.

Между тем, Кустурица своих взглядов не изменил, начав концерт группы The No Smoking Orchestra, в составе которой выступает, гимном России.

Как сообщили СМИ, присутствующие на мероприятии в Париже, немалое количество зрителей, которые пришли на концерт, слушали гимн РФ стоя.

По словам Мирко Раденовича, продюсера Кустурицы, музыкальному коллективу просто нравится российский гимн. «Почему мы решили начать именно с гимна России? Это красиво, он нам нравится», — рассказал представитель режиссёра.

Стоит отметить, что причиной невнесения фильма Эмира Кустурицы в программу Каннского фестиваля жюри конкурса назвало то, что режиссер Млечному слишком поздно подал заявку.

Напомним, концерт The No Smoking Orchestra в Париже прошел на следующий день после объявления списка фильмов, которые будут бороться за «Пальмовую ветвь».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!