TomTom зафиксировал уменьшение пробок на дорогах Москвы

Image 16+
Эксперты мирового рейтинга Tom Tom зафиксировали уменьшение пробок на московских дорогах. По предварительным данным, в прошлом году, загруженность дорог Москвы на 6% снизилась по сравнению с 2014 годом.

Между тем, заммэра столицы по транспорту Максим Ликсутов, выступая на заседании президиума правительства Москвы, отметил общие тенденции, которые произошли в транспортной системе мегаполиса.

В частности, Ликсутов сказал, что уже в 2014 году Москва перестала быть городом с самыми большим пробками в мире, а с 2012 года заторы на дорогах стали отнимать у горожан на 23 % меньше времени по сравнению с жителями других крупнейших городов мира. Улучшению ситуации на столичных дорогах способствовали платные парковки, развитие общественного транспорта и четкая организация дорожного движения.

Также заммэра отметил, что, согласно данным компании INRIX, в прошлом году жители столицы провели в пробках 57 часов, что меньше, чем в Лондоне (101 час), Лос-Анджелесе (81 час) и Нью-Йорке (73 часа).

Кстати, результаты соцопросов также говорят об улучшение ситуации. Данные исследования, проведенного в январе, указывают на то, что количество москвичей, считающих транспортную проблему одной из важнейшей для себя, за последние пять лет сократилось в три раза.

В этой связи стоит сказать, что в скором времени в работе московского общественного транспорта произойдут изменения. Так, на 10 самых проблемных ветках метро в июне будут запущены дополнительные 119 пар поездов, а это добавит 115 тысяч дополнительных пассажирских мест.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!