Началось строительство железной дороги в обход Украины

Image 16+
В Воронежской области началось строительство участка Журавка - Миллерово железной дороги в обход Украины. Заместители министра обороны России Руслан Цаликов и Дмитрий Булгаков дали старт укладке рельс и шпал на первом километре дороги, вкрутив гаечными ключами болты на стыках двух звеньев.

Отметим, что в феврале Булгаков заявлял, что железнодорожный путь Журавка — Миллерово начнет работать в третьем квартале следующего года. Также он заметил, что в работе набран очень высокий темп - строители даже опережают графики.

Надо сказать, что сейчас участок железной дороги длиной в 26 км соединяет Центральный федеральный округ с Ростовской областью, причем часть пути проходит по территории Луганской области (Украина). Как известно, поезда, отправляющиеся из некоторых регионов в Краснодар и Ростов-на-Дону, дважды пересекают границу.

Как заявил первый заместитель главы Минобороны Руслан Цаликов, выступая на церемонии начала укладки рельсо-шпальной решетки, земляные работы будут завершены к 6 августа, ко Дню железнодорожных войск. Ко всему, Цаликов выразил благодарность железнодорожникам и сотрудникам РЖД за качественную работу.

По словам заместителя главы оборонного ведомства, при проведении строительных работ применяются самые современные технологии. Наряду с этим он отметил профессионализм работников.

Как ранее заявляло Министерство транспорта, дорога, которая соединит Воронежскую и Ростовскую области, а также разгрузит уже существующую артерию, будет построена к 2018 году.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!