Центральный аппарат «Роснефти» сократят на 20%

Image 16+
В компании «Роснефть» будет сокращен центральный аппарат на 20% от уровня 1 января 2016 года. Как подчеркнул глава «Роснефти» Игорь Сечин, в условиях неустойчивой рыночной конъюнктуры отыскиваются новые способы роста капитализации компании. Также он отметил, что оптимизация центрального аппарата будет способствовать дальнейшему повышению эффективности компании.

Отметим, что недавно первым вице-президентом Роснефти был назначен Павел Федоров, который до этого занимал должность заместителя министра энергетики РФ, а также был вице-президентом ОАО «НК Роснефть» в 2011-2012 годах. Как сказал Сечин, Федоров отличается глубоким пониманием отрасли и задач, которые стоят перед компанией.

В свою очередь с должности вице-президента по экономике и финансам уходит Святослав Славинский, а вице-президент Владимир Миловидов назначен на должность советника президента компании.

Напомним, «Роснефть» - российская нефтегазовая компания, 69,5% акций которой принадлежит государству. На конец 2014 года в госкомпании работали около 170 тысяч человек.

Как ранее сообщалось, в январе президент Путин объявил о решении государства продать доли в «Роснефти», «Башнефти», ВТБ, «Алросе», «Совкомфлоте».

Как было запланировано, от приватизации 19,5% акций «Роснефти» государство должно получить примерно 500-550 млрд. рублей. По мнению председателя совета директоров компании Андрея Белоусова, долю «Роснефти» нужно продать стратегическому инвестору. При этом он сказал, что продать такой пакет на открытом рынке достаточно нелегко.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!