Продажи Renault Kaptur в России стартуют 15 июня

Image 16+
На российский рынок кроссовер Renault Kaptur выйдет 15 июня, сообщают «Ведомости».

Следует отметить, что в РФ будет продаваться модификация Renault Kaptur, созданная с учетом особенностей условий российского рынка.

В базовой версии этот кроссовер можно будет приобрести за 900 тыс. рублей, тогда как максимальная комплектация получит ценник в 1,3 млн. рублей. Но это еще не точные цены, и поэтому к старту продаж могут произойти несущественные изменения. Хотя уже сейчас понятно, что новинка будет дороже популярного в России внедорожника Duster почти в полтора раза.

По данным, озвученным одним из источников, Renault Kaptur будет продаваться в той же ценовой категории что и Nissan Juke, цена на который находится в диапазоне от 859 тыс. рублей до 1,4 млн. рублей.

Внешне Renault Kaptur имеет схожесть с кроссовером Renault Captur, хотя и собирался на платформе седана Renault Logan. Следует отметить, что Renault Captur, созданный для европейского рынка, в Россию не поставляется.

Новинка будет выпускаться с двумя вариантами двигателя. Переднеприводная версия получит 1,6-литровый мотор, тогда как для полноприводной производитель подготовил двухлитровый двигатель. Будут доступны варианты и с автоматической, и с механической коробкой передач.

Производители пока не уточняют, сколько автомобилей они намерены реализовать до конца текущего года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!