Ученые: Родителям необходимо целоваться при детях

Image 16+
Специалисты экспериментально подтвердили, что родителям необходимо проявлять свои чувства друг к другу при детях, сообщает WMJ.

Сотрудники из Университета Уэйна утверждают, что у детей, которые становятся свидетелями объятий и поцелуев родителей, улучшается самочувствие. Это было подтверждено в ходе исследования, в котором приняли участие семьи с детьми в возрасте от 10 до 17 лет. Всего в эксперименте было изучено состояние 80 несовершеннолетних, страдающих астмой.

Дети, воспитывающиеся в семьях, в которых родители не стесняются проявлять нежные чувства, меньше страдают от астмы. И даже если у таких детей случаются приступы, то они проходят мягче.

По словам авторов исследования, нежное отношение родителей вселяет детям уверенность. Даже после ссоры, которая была между родителями, они должны видеть, что папа и мама не разлюбили друг друга. Как отмечают ученые, для детей важно ощущать защиту семьи. Поэтому, если у них на глазах разыгрываются только ссоры и скандалы, они перестают чувствовать себя защищенными, что сразу же сказывается на состоянии из здоровья.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!