Власти России выделили 6,8 млрд рублей на строительство сельских дорог

Image 16+
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому в текущем году между 58 регионами государства будут распределены 6,8 миллиардов рублей. Эти деньги будут выделены на строительство и ремонт автомобильных дорог, которые проложены к социально значимым объектам населенных пунктов, а также к объектам по производству и переработке сельхозпродукции.

В справке к документу поясняется, что данное решение призвано улучшить качество дорог, а также будет способствовать увеличению протяженности сети автотрасс общего пользования, регионального и местного значений. Данный документ был опубликован на сайте Кремля.

Средства из бюджета были направлены в регионы в рамках госпрограммы по развитию сельского хозяйства на 2013–2020 годы. Документ был внесен на рассмотрение Министерством транспорта и одобрен на заседании правительства России 21 апреля текущего года.

По предварительным данным Росавтодора, 6,8 миллиардов рублей должно хватить на постройку порядка 600 километров асфальтированных дорог. А на период с 2017 по 2020 годы власти запланировали ввести в эксплуатацию не менее 2 160 километров новых дорог и трасс после реконструкции в сельских населенных пунктах страны. Из этого следует, что ежегодно будет прокладываться и реконструироваться примерно 720 километров дорог.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!