Мобильную связь в России могут сделать бесплатной

Image 16+
В мае 2016 года на территории РФ заработает новый виртуальный оператор мобильной связи, который обещает предоставить бесплатные услуги связи.

Об этом пишет «Российская газета», рассказывая о некоторых подробностях работы этого оператора.

На первом этапе виртуальный оператор заработает в Москве и Санкт-Петербурге. На бесплатной основе будет предоставляться только базовый набор услуг. Дополнительными возможностями можно будет воспользоваться только после оплаты. Это означает, что окупаемым проект станет только после того, как доходы, получаемые от премиум подписчиков, покроют компенсацию затрат на тех, кто пользуется продуктом бесплатно.

Важно также заключить одновременно договора сразу с несколькими операторами, чтобы обеспечить максимальное покрытие. В таком случае в каждом регионе абонент будет подключаться к вышке, предоставляемой высшее качество связи.

Как отмечает «РГ», в IT-индустрии довольно часто используется подобная схема. Многие компании предоставляют базовый пакет бесплатно, давая возможность получить дополнительные услуги на платной основе.

Эксперты считают, что у проекта достаточно хорошие перспективы, поэтому не исключено, что позднее он будет запущен и в других регионах страны.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!