В ночь на 25 апреля мимо Земли пролетели два крупных астероида

Image 16+
Стало известно, что в понедельник, 25 апреля, в непосредственной близости от Земли прошли два астероида диаметрами 490 и 540 м. Об этом сообщают в Центре малых планет Международного астрономического союза.

В частности отмечается, что в 3:00 на расстоянии 6,9 миллионов километров от нашей планеты, что сопоставимо с 18-ю расстояниями между Землей и Луной, пролетело небесное тело, открытое еще в 2003 году американскими исследователями и получившее название 2003 KO2.

Ученые отмечают, что данный метеорит является очень опасным для нашей планеты и находится в списке угроз с самого открытия. По различным расчетам диаметр этого небесного тела составляет от 170 до 540 метров.

Чуть позже, в 6:00 мимо Земли пролетел еще один метеорит на расстоянии 10 миллионов километров – астероид, получивший название 2016 FE1.

Диаметр этого космического тела находится в пределах от 160 до 490 метров и особой опасности для нашей планеты он не несет.

Стоит отметить, что астрономы всего мира занимаются изучением астероидов, особенно крупных, которые могут быть опасны для существования Земли. Специалисты стараются разработать механизмы более точного изучения таких метеоритов, а также возможности их уничтожения.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!