Видео: В Китае представлен первый полнофункциональный гибкий смартфон

Image 16+
В Китае на выставке в городе Чунцин местная компания Interim представила широкой публике гибкий смартфон весом в двести граммов, работающий на платформе Android.

Это уникальное устройство, название которого пока не разглашается, гнется в любую сторону и его можно носить как браслет. Невероятную гибкость сматфону придает тот факт, что его дисплей выполнен из специального эластичного и прочного материала графена, который, ко всему, обладает высокой электропроводимостью.

Стоит сказать, устройства с графеновым экраном, первые образцы которых были продемонстрированы два года назад, становятся популярными в потребительском сегменте.

Отметим, что устройство выполняет все основные функции смартфона. Так, гаджет позволяет просматривать медиафайлы, однако изображение на экране немного дергается и мерцает при сгибании телефона. Другие технические характеристики новинки все еще держатся в тайне.

Несмотря на это, появление такого устройства является прорывом, поскольку полнофункциональный гаджет был презентован впервые.

Разработчики нового гаджета утверждают, что смартфон является пробной версией. Он не располагает нужным качеством для передачи видео и фото. Кроме того, не до конца продуманы его дизайн и начинка.

Надо заметить, видеоролики с подобными смартфонами появляются довольно часто, но пока ни одно из этих замечательных устройств не было запущено в производство.

Теперь, возможно, китайская компания Interim исправит ситуацию и в скором времени мир сможет пользоваться этими гнущимися смартфонами.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!