Воронежский мультфильм «Волки и овцы» попал на французский фестиваль мультипликации

Image 16+
Мультфильм воронежской анимационной студии Wizart Animation «Волки и овцы: Бееезумное превращение» внесен в основную программу Французского фестиваля мультипликации, который пройдет в Анси с 13 по 18 июня. Творение российских мультипликаторов будет бороться за звание «Лучший полнометражный фильм» с картинами из Америки, Франции, Канады, Испании, Новой Зеландии и Южной Кореи.

Премьера мультфильма в РФ намечена на 28 апреля. Анимационный фильм расскажет историю о волке Сером, который благодаря волшебному зелью превратился в барана и, пытаясь вернуть прежний облик познал цену таким понятиям как семья, дружба и любовь.

Режиссёр Максим Волков расказал, что на создание «Волков и овец» ушло 5 лет и 230 млн рублей, однако в итоге задумку авторов удалось воплотить идеально.

Стоит отметить, что на фестивале во Франции у российского мультфильма будет достаточно конкурентов, так как только по предварительной информации, заявки на участие в конкурсе прислали 2,6 тыс. режиссеров из разных уголков мира.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!