Дональд Трамп обвинил КНР в «изнасиловании» США

Image 16+
Кандидат в президенты США и бизнесмен Дональд Трамп жестко раскритиковал торговую политику Китая, сообщает ряд зарубежных СМИ.

«Мы не можем и дальше позволять Китаю насиловать нашу страну — а это именно то, что они делают», — заявил Трамп, выступая перед публикой в Индиане. При этом участник президентской гонки пообещал, что положит этому явлению конец, так как для этого у страны есть все необходимые ресурсы.

Согласно сообщению CNN, словами об изнасиловании Трамп хотел обрисовать ситуацию, в которой Китай превосходит по обороту в международной торговле США.

По мнению Трампа, власти Китая проводят махинации с валютой, благодаря которым продукция КНР становится дешевле и конкурентоспособней на мировых рынках. А это в свою очередь наносит ущерб американским производителям и экономике США в целом.

Трамп добавил, что злится не на Китай, а на лидеров США, которые проявляют в этом вопросе свою некомпетентность.

Отметим, что Дональд Трамп, который баллотируется на пост президента от Республиканской партии известен своими резкими высказываниями и критикой в сторону политических деятелей, в том числе и Барака Обамы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!