Reuters: хакеры взломали миллионы аккаунтов в Mail.Ru и Google

Image 16+
Как сказал эксперт по компьютерной безопасности и основатель компании «Hold Security» Алекс Холден, хакеры из «российского преступного мира» похитили пароли и логины от 272 млн аккаунтов.

По словам Холдена, взлом аккаунтов был обнаружен, когда эксперты Hold Security на одном из онлайн-форумов увидели молодого хакера из России, который заявил, что он похитил данные более миллиарда аккаунтов. За полученную часть информации парень попросил лишь 50 рублей, но потом согласился отдать ее за позитивные комментарии о нем на хакерских форумах.

Как сказал Холден, от киберпреступников больше всего пострадали пользователи Mail.Ru – порядка 57 миллионов человек. Под угрозой также находятся аккаунты в Yahoo (40 миллионов), Microsoft Hotmail (33 миллиона) и Google (почти 24 миллиона).

Между тем, в Mail.Ru заявили, что сейчас они проверяют на предмет активности все пары логин/пароль. Компания также собирается после проверки предупредить пользователей, которые могли пострадать.

В Microsoft в свою очередь заявили, что компания располагает дополнительным уровнем защиты личных данных, поэтому знание логина/пароля при взломе их почты будет недостаточно. А в Yahoo и Google эту новость никак не прокомментировали.

Стоит сказать, что по данным Холдена, тысячи похищенных хакерами имен и паролей принадлежат сотрудникам крупнейших американских банков, промышленных предприятий и компаний розничной торговли.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!