Хворостовский в декабре дебютирует на сцене Большого театра

Image 16+
Известный российский оперный певец Дмитрий Хворостовский и российская оперная певица Анна Нетребко выступят в предстоящем театральном сезоне в Большом театре. Радостную новость для российских поклонников творчества артистов сообщил на сегодняшней пресс-конференции главный дирижер и музыкальный руководитель ГАБТ Туган Сохиев.

Согласно полученным данным Дмитрий Хворостовский будет петь в опере «Дон Карлос». Дебютное выступление всемирно известного певца на сцене Большого театра должно состояться в декабре.

«Смешно говорить, что дебют такого великого певца на сцене Большого. Тем не менее, это так», - рассказал собравшимся на брифинге журналистам Сохиев.

Также, рассказывая о 241-м театральном сезоне, представитель ГАБТ пообещал, что он будет не менее интересным, чем предыдущий и сообщил, что первая оперная премьера в новом сезоне состоится 16 октября. В этот день зрители смогут увидеть оперу Джакомо Пуччини «Манон Леско». В ней должна принять участие Анна Нетребко.

«Мы надеемся, что у нас все получится, и в опере «Манон Леско» вы увидите Анну Нетребко. Мы с нетерпением ждем ее появления», - отметил на пресс-конференции Сохиев.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!