Китай инвестирует почти $12 млрд в авиационную инфраструктуру

Image 16+
Китайские власти намерены в этом году инвестировать 77 миллиардов юаней - почти 12 миллиардов долларов - в авиационную инфраструктуру. Об этом сообщил глава Управления гражданской авиации Китая Фэн Чжэньлинь.

Как отметил Чжэньлинь, для промышленной модернизации авиационный сектор, включая производство самолетов, стал чрезвычайно важной темой.

В общей сложности в текущем году в стране собираются модернизировать 52 объекта и начать работу над 11 ключевыми строительными проектами, связанными с авиацией. Надо сказать, что чиновники не сообщают точный список модернизируемых объектов, однако они отмечают, что в ряде крупных аэропортов появятся дополнительные взлетно-посадочные полосы.

Отметим, что ранее в Главном управлении гражданской авиации КНР говорили о том, что до 2020 года запланировано построить 66 гражданских аэропортов, причем имелось в виду и строительство третьего аэропорта Пекина.

Между тем, в Китае сейчас наблюдается растущий спрос на авиаперевозки. Так, в 2015 году китайские граждане совершили более 4 млрд перелетов внутри страны и более 120 млн международных рейсов. Если сравнивать с 2014 годом, то этот показатель вырос на 16%.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!