Компания BMW создала двигатель с 4 турбинами

Image 16+
Разработчики из компании BMW не перестают удивлять покупателей. Так, совсем недавно на рынок вышел дизельный движок с тремя турбинами, и вот баварцы уже представили новый агрегат, который оснащен четырьмя турбинами. Новинка была показана в ходе специализированной выставки, которая проходила в Австрии.

Последняя разработка баварцев имеет 6 цилиндров и рабочий объем, который равен 3,0 литрам. Мотор сможет «выжимать» больше предшественника - 400 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте 760 Нм. Отметим, в сообщении компании говорится, что это предельный показатель крутящего момента, который сможет выдержать 8-диапазонная АКП ZF.

В основу свежего мотора лег привычный двигатель с 3 турбинами, просто инженеры компании усовершенствовали его, заменив большую турбину двумя меньшими.

Благодаря модернизации авто, оснащенное таким агрегатом, сможет разгонятся до первой «сотни» всего за 4,5 секунды. Помимо этого, снизится и расход топлива примерно на 5% в сравнении с 3-турбинным «движком».

Дебютирует новинка на борту флагманской модели 750d xDrive, также последней разработкой немецкий автомобилестроитель оснастит и другие автомобили, среди которых X5 M50d, X6 M60d и M550d xDrive.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!