Самый быстрый вертолет появится у российских военных

Image 16+
Для российских военных разрабатывается перспективный скоростной вертолет (ПСВ), который сможет лететь со скорость до 450 километров в час.

Об этом сообщил замглавы холдинга «Вертолеты России» по производству и инновациям Андрей Шибитов. Он также добавил, что испытательный полет этот вертолет совершит уже в июне.

По словам Шибитова, работы над программой по созданию ПСВ было принято разделить на два проекта. Первый – научно исследовательский, второй – создание перспективного среднего коммерческого вертолета.

«Вертолет-лаборатория готовится совершить полет на заданную скорость, в начале июня мы ожидаем этот полет и надеемся, что на первом этапе он достигнет скорости 400-450 км/ч», - заявил он, добавив, что в дальнейшем планируется увеличить скорость полета до 500 километров в час.

На сегодняшний день средняя скорость полета вертолетов составляет около 300 километров в час. Российские разработчики планируют существенно улучшить эти показатели. А рекорд скорости полета вертолета был установлен в 2010 году экспериментальной моделью «Сикорский Х2». Этот вертолет разогнался до 468 километров в час.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!