Складной смартфон Samsung Galaxy X дебютирует в 2017 году

Image 16+
Южнокорейский производитель бытовой техники и мобильных телефонов Samsung уже в следующем году может презентовать первый в мире смартфон со сгибаемым пополам дисплеем.

По слухам, в 2017 году компания представит сразу пять флагманов: Galaxy Note 7 Edge, Galaxy Note 7, Galaxy Note 8 Edge, Galaxy Note 8, а также Galaxy X. Как пишет ресурс Sammobile со ссылкой на китайский сайт Weibo, первые четыре флагмана будут оснащены Super AMOLED-дисплеями с разрешением 2,5К.

Galaxy X получит первый в мире складной экран. Уже не первый месяц в Сети обсуждаются слухи об этом чуде техники, но никто пока не знает точно, как именно команда разработчиков Samsung сможет воплотить в жизнь эту невероятную задумку. Все что известно о флагмане Galaxy X - его дисплей получит разрешение 4К.

По предварительным данным, которые не имеют пока официального подтверждения, инновационный гаджет будет складываться пополам как бумажник. Главное преимущество смартфона в удобстве, ведь в сложенном виде смартфон будет гораздо удобнее носить в кармане, чем традиционные телефоны.

Известно, что производитель уже купил несколько патентов на современные технологии, которые предположительно будут использованы в Galaxy X.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!