Фотографии самой мощной Lada Vesta Sport вновь появились в Сети

Image 16+
Снимки самой мощной Lada - Vesta Sport вновь появились в Сети, хотя презентация этого автомобиля состоится через три месяца.

Производители обещают сделать этот автомобиль самой мощной серийной моделью Lada, которая, к тому же, будет относиться к разряду «бюджетных спорткаров».

От выпуска модели Vesta Sport новое руководство компании решило не отказываться. И снимки, опубликованные в интернете, подтверждают, что новинку готовят к презентации, которая, вероятнее всего, состоится в рамках Московского международного автосалона уже в августе 2016 года.

Информация о технических характеристиках этой новинки пока держится в секрете. Но уже появились слухи, что этот автомобиль будет собираться в нескольких модификациях. На флагманскую модель могут поставить 1,8-литровый двигатель мощностью до 150 л.с. А вот менее мощная версия получит мотор в 140 л.с. при объеме в 1,6 литра. Такой же двигатель сейчас устанавливают на LADA Kalina NFR.

На Lada Vesta Sport поставят доработанную тормозную систему, в которой диаметр передних тормозных дисков будет увеличен до 286 мм. Авто получит подвеску с амортизаторами и пружины со спортивными настройками.

Специально для Lada Vesta Sport разработаны 17-дюймовые колесные диски. На тестовом образце пока стоят колеса от MINI, отмечают эксперты. Но в продажу автомобиль поступит с оригинальными колесными дисками на 7 спиц. От обычных версий Lada Vesta Sport также отличается спойлером на крышке багажника и формой бамперов.

Эксперты пока ничего не говорят о возможной стоимости этой новинки. Производители обещают озвучить ценовой диапазон Lada Vesta Sport уже ближе к старту продаж.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!