Британские истребители вновь сопровождали пять военных самолетов России

Image 16+
Минобороны Великобритании сообщает о том, что 17 мая истребители королевских военно-воздушных сил были подняты для сопровождения пяти российских самолетов у границы с Эстонией.

После обнаружения нескольких неопознанных объектов в международном воздушном пространстве у северных и западных границ Эстонии были подняты самолеты ВВС Великобритании, которые дислоцируются на авиабазе в Амари. Они выявили и сопроводили четыре истребителя Су-27 и самолет-разведчик Ил-20.

«Российские военные самолеты не передавали идентификационные коды и не выходили на связь с региональными центрами управления воздушным движением», - отмечается в заявлении британского оборонного ведомства.

И это уже второй случай за неделю сопровождения российских самолетов силами RAF в данном регионе.
Как заявил глава минобороны Великобритании Майкл Фэллон, британские силы будут и в дальнейшем продолжать защищать прибалтийское воздушное пространство как представитель сил НАТО.

Представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков ранее сообщил, что «все полеты российских самолетов происходят строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!