Google представила мессенджер и платформу виртуальной реальности

Image 16+
На пресс-конференции для разработчиков в калифорнийском городе Маунтин-Вью корпорации Google анонсировано сразу три новинки: мессенджер, платформу виртуальной реальности и домашний голосовой ассистент.

При этом представители Google огромное внимание уделили новому мессенджеру под названием Allo, который сможет вывести «общение на принципиально новый уровень».

Новшество, представленное Google, заключается в том, что в приложение встроили самообучаемого ассистента, который автоматически подбирает необходимые ответы при общении с собеседником. Причем в Google полностью исключили хакерский взлом, так как программа снабжена специальным методом двойного шифрования.

Презентация видеомессенджера под названием Duo была также немаловажной. Отличительное свойство этого сервиса - функция «превью разговора», суть которого заключается в том, что собеседники будут видеть друг друга еще до того, как снята трубка.

Но одной из самых обсуждаемых новинок стала платформа для виртуальной реальности - Daydream. Она предполагает доступность инструментов, посредством которых разработчики смогут создать программы с элементами виртуальной реальности. Компилироваться они будут со специальными шлемами и устройствами на ОС Android N.

Кроме всего этого, Google представила обновленную платформу Android Wear для «умных часов».

Ее нововведения предусматривают отказ от обязательной привязки к смартфону, а также наличие виртуальной клавиатуры для дисплея часов и также возможность отвечать на сообщения посредством рукописного ввода.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!