Дмитрий Медведев заявил крымчанам, что денег нет и посоветовал держаться

Image 16+
Премьер-министр России Дмитрий Медведев посоветовал крымским пенсионерам «держаться», пока у правительства появятся деньги для индексации.

Медведев прибыл в Крым с рабочим визитом, где на него и «напали» раздраженные местные пенсионеры. Они начали жаловаться на то, что им очень сложно выжить на пенсию в 8 тыс. рублей, и хотели добиться индексации.

На что премьер заявил, что индексация не будет проводиться в отдельно взятом регионе. Поэтому в Крыму пенсии проиндексируют одновременно с другими регионами РФ.

Также Медведев добавил, что пока у правительства нет средств на то, чтобы провести индексацию. «Но как только найдем деньги - сделаем», - заверил премьер, пожелав пенсионерам «хорошего настроения» и «удачного дня».

Напомним, Крым был присоединен к РФ весной 2014 года на основании результатов референдума, проведенного на полуострове. Результаты этого голосования Киев не признал. Запад также отказался признавать Крым частью РФ. Против России Евросоюз, США и ряд других стран ввели санкции, в ответ на которые Москвой было принято решение объявить продуктовое эмбарго.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!