Маккартни рассказал, что страдал депрессией после распада The Beatles

Image 16+
Один из основателей британской рок-группы The Beatles Пол Маккартни признался, что после распада «великолепной четверки» у него началась депрессия и он даже подумывал о том, чтобы поставить крест на своей музыкальной карьере. Как пишет ежедневник The Guardian, такое откровенное признание выдающийся британский музыкант сделал в интервью ВВС, которое выйдет в эфир 28 мая.

«Было сложно понять, что делать после The Beatles. Чем после этого можно заниматься?», - цитирует британское издание слова Пола Маккартни, сказанные в ходе интервью.

Оказалось, что после распада The Beatles, 73-летний музыкант начал серьезно злоупотреблять спиртным. Кроме того, он пребывал в серьезной депрессии и даже всерьез задумывался над тем, чтобы бросить музыку. В итоге Пол решил начать с чистого листа и создал группу Wings.

Также в ходе интервью Маккартни рассказал о своих взаимоотношениях с Джоном Ленноном, вместе с которым он организовал The Beatles и долгие годы выступал на одной сцене. Пол признался, что он рад, что успел помириться с Ленноном до его убийства в Нью-Йорке в 1980 году. Он даже сыграл отрывок композиции Here Today, которую он посвятил погибшему коллеге в 1982 году.

Музыкант пояснил, что в песне можно рассказать о своих самых сокровенных мыслях и поделиться своими чувствами.

«В Here Today я говорю Джону, что люблю его», - уточнил Пол.

Маккартни также признался, что во время пьянок он, будучи под сильным воздействием алкоголя, признавался Леннону в любви еще при его жизни. Всеми этими эмоциями он поделился и в песне, посвященной покойному другу.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!