Медведев утвердил план развития нефтехимии России на период до 2030 года

Image 16+
Стратегический план развития химического и нефтехимического комплекса на 2016-2030 годы утвержден премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Он предусматривает техническое перевооружение и модернизацию действующих химических и нефтегазовых производств. Согласно этому документу, в РФ будут созданы новые экономически эффективные ресурсо- и энергосберегающие производства. Одним из важных критериев при их создании будет высокий уровень экологической безопасности. Также этот план предусматривает развитие внутреннего спроса на продукцию, вырабатываемую химическим и нефтехимическим предприятиями.

В документе предусмотрен ряд мер по поддержанию и развитию отрасли. Правительство планирует внести изменения в правила по предоставлению субсидий компаниям, работающим в этой сфере. В планах властей снизить пошлины на импортное оборудование и упростить получение разрешений на строительство новых предприятий.

На сегодняшний день в России глубина химической переработки чаще всего не идет дальше первого уровня. При более глубокой переработке, которую в правительстве и планируют развивать, будет расти доходность отрасли.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!