Названа среднестатистическая стоимость авто в России

Image 16+
Аналитики агентства «Автостат» провели исследование, в котором рассмотрели 40 брендов, реализовавших более 100 автомобилей на российском рынке в I квартале текущего года.

Как оказалось, среднестатистическая машина в настоящее время стоит 1 млн 364 тыс рублей, а среднестатистическая иномарка – 1 млн 570 тыс рублей. Для сравнения, средний отечественный автомобиль стоит примерно 566,7 тыс рублей.

Примечательно, что отечественная Lada не стала самой дешевой маркой. Более того, автомобили, выпускаемые «АвтоВАЗом» со средним ценником в 533,2 тыс рублей стали третьи с конца.

Вторую строчку с конца заняла марка Daewoo. Ее среднестатистическая стоимость составила 496,8 тыс рублей. А вот самой дешевой маркой оказалась японская Datsun, стоимостью 484 тысячи рублей.

Самым дорогим авто в России был признан Porsche, так как его стоимость в среднем составляет 6 млн 824 тыс рублей. Следом за ним идет внедорожник Land Rover с ценником в 6 млн 252 тыс рублей, а замыкает тройку премиум-лидеров Mercedes-Benz, который в среднем стоит 5 млн 152 тыс рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!