Toyota отзывает 1,6 млн автомобилей с американского рынка

Image 16+
1,58 млн. автомобилей отзывает Toyota с рынка США, о чем стало известно с официального сайта японской компании.

Основанием послужило то, что в подушках безопасности, изготовленных фирмой Takata, был выявлен дефект. Национальное управление безопасностью движения на трассах США сообщило о возможной угрозе для пассажиров автомобилей, укомплектованных этими подушками безопасности.

Подушки безопасности с дефектом были установлены на девять моделей марок Yaris, Sienna и Corolla. Автомобили вернут владельцам после того, как будут заменены пиропатроны в подушках безопасности переднего пассажира.

Напомним, в минувшем году, после того, как из-за разрыва подушки безопасности, изготовленной Takatа, пострадал пассажир, в Японии было отозвано свыше 1,5 млн. автомобилей, на которые были установлены подушки безопасности Takata.

И это не единственный случай, когда подушки безопасности стали причиной получения травм пассажирами. В 2014 году властями США было установлено, что продукция Takata при аварии может лопнуть или «выстрелить» в пассажиров кусками металла. Это стало причиной смерти 13 человек, и более чем 100 человек были травмированы из-за проблем с инфляторами Takata.

После этого по всему миру производители начали отзывать автомобили для замены подушек безопасности. США, например, в несколько этапов заменят 40 млн. подушек безопасности до 2019 года. До 4 мая были заменены почти 29 млн. инфляторов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!